Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная .

Нормативные сроки обучения: ДОУ обеспечивает  воспитание, обучение , развитие , а также присмотр и уход за детьми  в возрасте от 2 до 7 лет.Настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования

• Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета , бюджета субъекта РФ, местного бюджета составляет 125человек.
  • Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ "Детский сад №19" ведётся на русском языке.

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется основной образовательной программой дошкольного образования,разработанной на основе Примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы  Т.С. Комаровой  М.А. Васильевой . Образовательная программа разработана на 2017-2018 учебный  год , принята на Совете педагогов , утверждена приказом заведующего .

Содержит целевой , содержательный и организационный разделы.

Образовательная программа осваивается через следующие формы организации детской деятельности:

•  организованная образовательная деятельность ;
  • совместная образовательная деятельность , осуществляемая в ходе режимных моментов;
  • самостоятельная деятельность детей;
  • индивидуальная работа с детьми.

Основной формой организации образовательной деятельности является организованная образовательная деятельность (ОД), которая организуется и проводится педагогами детского сада в соответствии с образовательной программой.ОД организуется по всем направлениям развития детей:

-социально- коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

В МБДОУ "Детский сад №19" используются фронтальные, групповые и индивидуальные формы организации образовательной деятельности.

Образовательная программа Детского сада

В МБДОУ "Детский сад №19" реализуется Образовательная программа , разработанная на основе Примерной образовательной программы  дошкольного образования  "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы  Т.С. Комаровой М.А. Васильевой  , принята на Совете педагогов , утверждена приказом.

Содержит целевой , содержательный и организационный разделы.

Целевой раздел программы определяет её цели и задачи, принципы и подходы к формированию Программы , планируемые результаты её освоения в виде целевых ориентиров.

Содержательный раздел Программы  включает описание образовательной деятельности  в соответствии с направлениями развития ребёнка по пяти образовательным областям : социально-коммуникативной, художественно-эстетической , познавательной , речевой,физической , и часть , формируемая участниками образовательного процесса.

Организационный раздел Программы описывает систему условий реализации образовательной деятельности, необходимых для достижения целей Программы , планируемых результатов её освоения  в виде целевых ориентиров, а также особенности  организации образовательной деятельности.

Скачать
Основная образовательная программа МБДОУ Детский сад №19 на 2017- 2018 учебный год
Основная образовательная программа МБДОУ
Adobe Acrobat документ 1.1 MB

Учебный план является нормативным документом, определяющим распределение времени , отводимого на непосредственную образовательную деятельность детей , с соблюдением максимально допустимого объёма недельной образовательной нагрузки для воспитанников.

Учебный план на 2017-2018 учебный год
Учебный план МБДОУ Детский сад №19 на 20
Adobe Acrobat документ 2.6 MB

Годовой календарный учебный график - локальный нормативный документ , регламентирующий общие требования к организации  образовательного процесса.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год
Годовой календарный учебный график на 20
Adobe Acrobat документ 853.2 KB

Годовой план работы МБДОУ "Детский сад №19" на 2017-2018 уч.год
Годовой план работы МБДОУ Детский сад №1
Adobe Acrobat документ 9.5 MB
Скачать
Положение об организации питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад №19"
Положение об организации питания воспит
Adobe Acrobat документ 605.1 KB
Скачать
Положение о системе оценки детей индивидуального развития в соответствии с ФГОС
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЦЕНКЕ.pdf
Adobe Acrobat документ 615.8 KB
Скачать
Положение о системе оценки деятельности педагогических работников МБДОУ "Детский сад №19" в соответствии с ФГОС ДО.
положение о системе оценки педагогически
Adobe Acrobat документ 809.8 KB