Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная .

Нормативные сроки обучения: образовательное учреждение  обеспечивает получение дошкольного образования , присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений ( приказ Минобрнауки  России №1014 от 30.08.2013г.)

• Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета , бюджета субъекта РФ, местного бюджета составляет 129человек.
  • Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ "Детский сад №19" ведётся на русском языке.

Образовательная программа Детского сада

В МБДОУ "Детский сад №19" реализуется Образовательная программа , разработанная в соответствии с Уставом ДОУ  и на основании основной образовательной программы дошкольного образования,"общеобразовательной программы  дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы  Т.С. Комаровой М.А. Васильевой  ,2014 г. и образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи(общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет автор Н.В. Нищева .Образовательная программа содержит разделы: целевой, содержательный , организационный.

Скачать
Основная образовательная программа МБДОУ Детский сад №19 на 2017- 2018 учебный год
Основная образовательная программа МБДОУ
Adobe Acrobat документ 1.1 MB

Учебный план является нормативным документом, определяющим распределение времени , отводимого на непосредственную образовательную деятельность детей , с соблюдением максимально допустимого объёма недельной образовательной нагрузки для воспитанников.

Учебный план на 2017-2018 учебный год
Учебный план МБДОУ Детский сад №19 на 20
Adobe Acrobat документ 2.6 MB

Годовой календарный учебный график - локальный нормативный документ , регламентирующий общие требования к организации  образовательного процесса.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год
Годовой календарный учебный график на 20
Adobe Acrobat документ 853.2 KB

Положение о логопедической группе
Положение о логопедической группе.pdf
Adobe Acrobat документ 2.9 MB
Скачать
Положение об организации питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад №19"
Положение об организации питания воспит
Adobe Acrobat документ 605.1 KB
Скачать
Положение о системе оценки детей индивидуального развития в соответствии с ФГОС
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЦЕНКЕ.pdf
Adobe Acrobat документ 615.8 KB
Скачать
Положение о системе оценки деятельности педагогических работников МБДОУ "Детский сад №19" в соответствии с ФГОС ДО.
положение о системе оценки педагогически
Adobe Acrobat документ 809.8 KB