Россия - как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа...

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промысла.

Информация об изменении порядка регистрации заявителями (родителями/законными представителями) в организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Доводим до сведения заявителей (родителей/законных представителей) для постановки в "электронную очередь в ДОО" и отслеживания статуса заявления необходимо пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) по адресу: www.gosuslugi.ru

Заявителям (родителям/законным представителям) данной услуги, ранее зарегистрировавшихся на портале муниципальных услуг (по адресу: www. uslugi. vsopen. ru), будет предоставлена возможность доступа на данный портал исключительно через ЕСИА при условии регистрации на ЕПГУ и наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Доступ на портал муниципальных услуг (по адресу: www. uslugi. vsopen. ru) для всех категорий пользователей через логин пароль с 10.09.2017 будет закрыт.

Выпускной 2017 год

Для каждого русского человека  9 мая - это праздник совести и чести , мужества и героизма , который подарил мир  и счастье всей нашей стране.

Вечная память всем , кто отдал свои жизни за счастье и мирное небо для будущих поколений!В этот светлый и праздничный день мы отдаём дань уважения всем тем, кто приближал Великую Победу и возможность жить и трудится под мирным небом!!!

В детском саду 5 мая прошёл праздничный концерт, посвящённый 72 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с приглашением ветеранов. Воспитанники с гордостью поздравляли дорогих гостей: читали стихи , танцевали, пели патриотические песни .Праздничный концерт прошёл на одном дыхании, пронизанный уважением , честью, патриотизмом.

21.02.-22.02.2017 года в МБДОУ "Детский сад №19" проводились  праздничные мероприятия , посвящённые Дню защитников отечества с приглашением родителей.

В МБДОУ "Детский сад №19" с 01.01.2017  по 31.03.2017 года проводится межведомственная профилактическая акция "Семья"

Новый год-один из самых долгожданных праздников , как взрослых. так и детей.Готовились мы к нему заранее .В нашем детском саду с детьми проводились беседы об истории возникновения праздника"Новый год", о том , кто такой Дед Мороз, сколько ему лет и где он живёт , почему главным новогодним атрибутом является ёлка.Дети загадывали желания , писали письма Дедушке Морозу, делали новогодние игрушки , разучивали песни и танцы. Трудно найти другой такой праздник , который был бы так наполнен положительными эмоциями , радостью , таким количеством традиций и атрибутов. И, конечно же ,самым ярким событием этого праздника были Новогодние утренники, на которых участники и зрители окунулись в атмосферу сказок и чудес!!!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом

Потому, что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!!!

02.11.2016-03.11.2016 в нашем ДОУ прошли осенние утренники .

Осенний праздник в подготовительной группе

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников .Можно больше находиться на воздухе, играть , закаляться, в полной мере насладиться его дарами : свежим воздухом , солнечными лучами и тёплой нежной водой.С целью сохранения и укрепления здоровья детей в летне - оздоровительный период в нашем ДОУ оздоровительная работа проводилась в системе.

Уважаемые родители!

В связи со случаями гибели детей на воде, напоминаем Вам  о повышенной бдительности  при нахождении на водоёмах!!!

Также напоминаем о правилах безопасности в  транспорте , общественных местах ,на отыхе.Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра!!!

Скачать
Приказ №25 от 01.07.2016 по МБДОУ "Детский сад №19" Об организации работы по профилактике чрезвычайных происшествий с воспитанниками
Приказ №25 от 01.07.2016г..pdf
Adobe Acrobat документ 200.0 KB