Скачать
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии
1082.pdf
Adobe Acrobat документ 382.8 KB

ЭМБЛЕМА ГОДА ЭКОЛОГИИ

КРАСНАЯ КНИГА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Департамент природных ресурсов и экологии региона разместил обновлённый перечень редких видов растений и животных, обитающих на Брянщине, на своём сайте. Теперь ознакомиться с ним может любой желающий.

Второе, дополненное издание региональной Красной книги вышло в свет в конце 2016 года. В неё вошли 295 видов флоры и фауны: 18 видов мхов, 146 видов сосудистых растений, 15 видов грибов, 10 единиц лишайников, 23 вида насекомых, 9 миног и рыб, 5 видов земноводных, 3 вида пресмыкающихся, 53 вида птиц и 13 видов млекопитающих. Над вторым изданием Красной книги работали специалисты заповедника «Брянский лес» и учёные БГУ имени Петровского. Первая Красная книга Брянской области была издана в 2004 году, она объединила 133 вида сосудистых растений, пять видов грибов и 107 видов животных, нуждающихся в охране на территории Брянской области.

Скачать
План мероприятий в МБДОУ "Детский сад №19" в рамках проведения года экологии
План мероприятий в рамках проведения год
Adobe Acrobat документ 1.4 MB